Schulleitung

  •  

Dirk Gröbert

Schulleiter

schulleitung@ggs-an-der-burg.de

Steffi Buchkremer

Konrektorin und Klassenlehrerin 2c

s.buchkremer@ggs-an-der-burg.de

Kollegium

Gülten Corlu

Lehrerin

für Herkunftssprachlichen Unterricht (Türkisch)

g.corlu@ggs-an-der-burg.de

Kathrin Bützow

Sonderpädagogin



(in Elternteilzeit)

k.buetzow@ggs-an-der-burg.de

Stefanie Cüsters-Schmitz

Sozialpädagogische Fachkraft

s.cuesters-schmitz@ggs-an-der-burg.de

Angela Diestel

Klassenlehrerin 4B

a.diestel@ggs-an-der-burg.de

Maike Dircks

Klassenlehrerin 2a

m.dircks@ggs-an-der-burg.de

Larissa Dinter

Sonderpädagogin

(in Elternzeit)
l.dinter@ggs-an-der-burg.de

Özlem Erol

Lehrerin

für Herkunftssprachlichen Unterricht (Türkisch)

oe.erol@ggs-an-der-burg.de

Faycel El Amrani

Lehrer

 für Herkunftssprachlichen Unterricht (Arabisch)

 

Anke Schiffers

Klassenlehrerin 1c

a.schiffers@ggs-an-der-burg.de

Vanessa Eßer-Chemlal

Sonderpädagogin

v.esser@ggs-an-der-burg.de

Sofia Gutschmidt

Lehrerin

für Herkunftssprachlichen Unterricht (Russisch)

Quirina Greif

Klassenlehrerin 1a

q.greif@ggs-an-der-burg.de

Ina Klewer

Lehrerin

i.klewer@ggs-an-der-burg.de

Margarete Heeren

Klassenlehrerin 2b

m.heeren@ggs-an-der-burg.de

Gabriele Krause

Lehrerin

g.krause@ggs-an-der-burg.de

Bastian Schuchhardt

Lehramtsanwärter

Tanja Rauh

Klassenlehrerin 3b

t.rauh@ggs-an-der-burg.de

Kristina Price

Klassenlehrerin 2A

k.price@ggs-an-der-burg.de

Victoria Salinas

Lehrerin

für Herkunftssprachlichen Unterricht (Spanisch)

Susanna Pittel

Lehrerin

s.pittel@ggs-an-der-burg.de

Michaela Stassen

Klassenlehrerin 1b

m.stassen@ggs-an-der-burg.de

Andrea Scheeren

Sonderpädagogin

a.scheeren@ggs-an-der-burg.de

Christof Wellens

Lehrer

c.wellens@ggs-an-der-burg.de

Helen Weidenhaupt

Klassenlehrerin 4a

h.weidenhaupt@ggs-an-der-burg.de

Marc Zaeske

sozialpädagogische Fachkraft

m.zaeske@ggs-an-der-burg.de

Helmke Hofmann

Klassenlehrerin 3c

h.hofmann@ggs-an-der-burg.de

Schella Ennulat

Klassenlehrerin 4c

s.ennulat@ggs-an-der-burg.de